• 【第一名】1名,獎金3,000元、獎狀、康軒學習雜誌一年份、台灣人壽限量禮物卡
  • 【第二名】1名,獎金2,000元、獎狀、康軒學習雜誌半年份、台灣人壽限量禮物卡
  • 【第三名】1名,獎金1,000元、獎狀、康軒學習雜誌3個月、台灣人壽限量禮物卡
  • 【優等獎】5名,獎狀、康軒學習雜誌3個月、台灣人壽限量禮物卡
  • 【佳 作】100名,獎狀、康軒圖書乙本、阿龍紀念禮品
* 依所得稅法規定,獎金超過一千元(含)以上時,將開立扣繳憑單,獎金得獎者需填寫「獎金簽收單」並提供「個人身分證影本」
以利核對申報所得資料。

A 幼兒園及國小一、二年級組


第一名 郭庭紜 台南市 頂洲國小
第二名 劉婷云 台中市 永隆國小
第三名 郭又慈 台南市 頂洲國小
優等獎 王于哲
台中市 清水國小
林韋彤
新北市 厚德國小
洪唯喆
高雄市 麥米倫幼兒園
陳聖佳
台南市 永康國小
謝奇寧
屏東縣 中正國小
佳 作 方品筑
屏東縣 忠孝國小
王佑棋
屏東縣 勝利國小
王柏翰
台中市 六寶國小
王愷菲
台北市 幸安國小
王楷甯
南投縣 埔里國小
王煦樂
台中市 塗城國小
古芯瑜
南投縣 南光國小
朱杉滕
新北市 鷺江國小
江奇鴻
台北市 興雅國小
何佳穎
高雄市 瑞豐國小
何聖威
高雄市 登發國小
何嘉鳳
南投縣 草屯國小
吳昕曖
桃園市 新興國際
吳芝庭
台中市 塗城國小
吳采潔
屏東縣 以栗國小
呂昇鴻
屏東縣 忠孝國小
呂禹嫻
桃園市 同德國小
呂胤瞳
台中市 文雅國小
呂唯禾
苗栗縣 大同國小
呂博鈞
桃園市 田心國小
李沂靜
屏東縣 中正國小
李沂鍇
花蓮縣 慈濟附小
李宗浩
南投縣 草屯國小
李昀恬
嘉義市 崇文國小
李品樂
新北市 布朗尼幼兒園
李宥萱
苗栗縣 照南國小
李書賢
桃園市 中山國小
李耀庭
屏東縣 烏龍國小
杜仲展
屏東縣 中正國小
沈妏霏
新北市 大同國小
辛孟庭
南投縣 草屯國小
周語婕
台中市 大同國小
林呈澤
新北市 新二重幼兒園
林忻緯
台北市 東湖國小
林岱瑾
高雄市 北嶺國小
林芷榆
新北市 新二重幼兒園
林姸蕙
屏東縣 仁愛國小
林珈安
新北市 李氏幼兒園
林萌相
桃園市 八德幼兒園
凃宥丞
屏東縣 仁愛國小
姜弈岑
新北市 溪州國小
洪酉進
南投縣 草屯國小
洪愷祈
花蓮縣 明義國小
胡永菱
台北市 士林國小
胡妍之
台中市 陳平國小
胡晉成
台中市 仁愛國小附幼
范允謙
新竹市 北門國小
張芷熏
彰化縣 僑信國小
張胤玄
屏東縣 中正國小
張庭瑀
台中市 東興國小
張庭萱
彰化縣 迪士尼幼兒園
張智傑
台中市 仁愛國小附幼
張智鈞
台北市 靜心國小
張詠晴
台中市 上楓國小附幼
張鈞翔
台北市 南門國小
梁惠捷
苗栗縣 照南國小
莊子靚
高雄市 青山國小
郭慧如
屏東縣 光華國小
陳力宏
屏東縣 中正國小
陳以玹
彰化縣 永興國小
陳永璿
高雄市 龍華國小
陳宇方
嘉義市 崇文國小
陳均翰
高雄市 鎮昌國小
陳品希
高雄市 榮華國小
陳品杉
南投縣 南光國小
陳宥峻
台中市 清水國小
陳宥蓁
南投縣 草屯國小
陳昶諺
台北市 新生國小
陳溶葦
桃園市 忠貞國小
曾品睿
屏東縣 以栗國小
曾苡晴
屏東縣 中正國小
曾紫歆
桃園市 綠光長頸鹿幼兒園
程品甄
嘉義縣 南靖國小
黃巧雯
屏東縣 烏龍國小
黃沛妘
台南市 佳里國小
黃晨朔
台中市 大同國小
黃義博
台中市 塗城國小
黃語恩
苗栗縣 后庄國小
黃黎馨
高雄市 梓官國小
楊明峻
屏東縣 烏龍國小
楊傑凱
嘉義市 崇文國小
楊喬衣
台中市 大明國小附幼
楊景翔
桃園市 忠貞國小
楊筑安
台中市 上楓國小
葉祐呈
高雄市 竹圍國小
廖緗絨
新北市 重陽國小
趙紫涵
台北市 兒福附幼
劉正中
花蓮縣 明義國小
劉媛元
台中市 永隆國小
潘俞萱
南投縣 草屯國小
蔡沄蓁
屏東縣 以栗國小
蔡易澄
屏東縣 烏龍國小
蔡恩綺
台南市 佳里國小
蔡湘瀅
彰化縣 迪士尼幼兒園
蔡語暄
台南市 仁德國小
鍾子瑜
雲林縣 二崙國小
鍾佳穎
苗栗縣 愛琪兒幼兒園
簡浩珉
新北市 集美國小
顏廷亦
台中市 清水國小
蘇軒儀
雲林縣 鎮西國小
依姓名筆畫排序公告
  • 【第一名】1名,獎金3,000元、獎狀、康軒學習雜誌一年份、台灣人壽限量禮物卡
  • 【第二名】1名,獎金2,000元、獎狀、康軒學習雜誌半年份、台灣人壽限量禮物卡
  • 【第三名】1名,獎金1,000元、獎狀、康軒學習雜誌3個月、台灣人壽限量禮物卡
  • 【優等獎】5名,獎狀、康軒學習雜誌3個月、台灣人壽限量禮物卡
  • 【佳 作】100名,獎狀、康軒圖書乙本、阿龍紀念禮品
* 依所得稅法規定,獎金超過一千元(含)以上時,將開立扣繳憑單,獎金得獎者需填寫「獎金簽收單」並提供「個人身分證影本」
以利核對申報所得資料。

B 國小三、四年級組


第一名 劉宥鑫 台中市 永隆國小
第二名 萬可欣 台南市 頂洲國小
第三名 林勤恩 台中市 大元國小
優等獎 江庭萱
台中市 東興國小
何昀佳
台中市 中華國小
陸建錡
彰化市 中山國小
廖子鋐
南投縣 光復國小
廖信棠
南投縣 永樂國小
佳 作 方貝安
新竹市 西門國小
方蓣甯
台南市 大橋國小
牛子懿
高雄市 竹圍國小
王佑心
新北市 永平國小
王威喆
嘉義市 民族國小
王韻棠
台中市 南陽國小
丘羚余
台中市 內埔國小
江其原
台北市 興雅國小
江其容
台北市 興雅國小
何婕妮
台中市 大元國小
吳叡亞
台北市 雨聲國小
宋允心
屏東縣 長興國小
李元寧
台北市 河堤國小
李玉麟
基隆市 聖心小學
李佳明
桃園市 山豐國小
李依明
桃園市 山豐國小
李咏諺
南投縣 南光國小
李尚元
南投縣 草屯國小
李柏億
新北市 重陽國小
李家鎧
雲林縣 文昌國小
李博元
台北市 博愛國小
李穎恩
高雄市 加昌國小
沈定鋐
南投縣 草屯國小
林廷融
高雄市 加昌國小
林欣穎
新竹市 興隆國小
林冠佑
台中市 大同國小
林昱彤
高雄市 壽天國小
林瑋宸
桃園市 同安國小
邱子豪
台南市 東陽國小
邱紹綸
嘉義市 宣信國小
姜心雅
台北市 南湖國小
姜貞羽
台中市 仁美國小
施姮妤
彰化縣 湖東國小
柯品禎
台南市 公園國小
洪瑋秀
彰化縣 湖北國小
洪嘉豐
南投縣 草屯國小
夏聖閎
高雄市 民權國小
徐誠軒
屏東縣 屏大附小
涂慈恩
台南市 海東國小
高子婷
台北市 志清國小
張家宸
苗栗縣 新港國小
張家睿
台中市 南陽國小
張景評
台中市 軍功國小
張矞筎
台中市 西岐國小
張硯涵
新北市 山佳國小
張愷晏
台中市 瑞穗國小
張靖菁
新北市 育才小學
許予馨
高雄市 三民國小
許亦菲
台北市 博愛國小
許芷歆
台中市 大同國小
郭念慈
台南市 頂洲國小
陳以恩
新北市 永平國小
陳佑融
台中市 南陽國小
陳育諄
台南市 立人國小
陳亮宇
新北市 永平國小
陳俞樺
桃園市 同安國小
陳宥蓁
新竹市 曙光小學
陳星礽
新北市 山佳國小
陳盈希
台中市 南陽國小
陳祉澄
台中市 三和國小
陳美妙
台南市 東陽國小
陳韋亘
台中市 南陽國小
陳楷洋
桃園市 中壢國小
陳瑋麒
台北市 國語實小
陳穎誼
基隆市 信義國小
黃立程
台南市 六甲國小
黃芊慈
新北市 重陽國小
黃宸毓
台南市 大灣國小
黃泰嘉
台中市 上安國小
黃御辰
桃園市 慈文國小
黃鈺芯
桃園市 田心國小
黃靖淳
基隆市 聖心國小
楊子毅
高雄市 右昌國小
楊多嘉
台中市 中華國小
楊宥慈
台南市 協進國小
楊家蓁
彰化縣 湖南國小
楊偲偲
台東縣 三和國小
葉晉嘉
新北市 新和國小
廖怡婷
桃園市 中壢國小
廖芯彤
台南市 協進國小
趙美善
台中市 軍功國小
劉昌容
台北市 興雅國小
歐真財
高雄市 梓官國小
潘怡均
台北市 興雅國小
蔡喆宇
新北市 重陽國小
蔡喬雅
台南市 六甲國小
鄭伊宸
彰化縣 頂番國小
鄭安淇
桃園市 會稽國小
鄭俞可
台南市 協進國小
蕭芷妍
台中市 中華國小
戴銘均
台南市 海東國小
謝函芸
桃園市 山豐國小
謝孟諠
彰化市 和仁國小
謝昀杉
台北市 永吉國小
鍾采蓁
雲林縣 文昌國小
韓汶錡
桃園市 永順國小
簡禾雅
高雄市 光武國小
魏以昕
南投縣 草屯國小
魏鉯芹
基隆市 中和國小
羅玉軒
台南市 海佃國小
依姓名筆畫排序公告
  • 【第一名】1名,獎金3,000元、獎狀、康軒學習雜誌一年份、台灣人壽限量禮物卡
  • 【第二名】1名,獎金2,000元、獎狀、康軒學習雜誌半年份、台灣人壽限量禮物卡
  • 【第三名】1名,獎金1,000元、獎狀、康軒學習雜誌3個月、台灣人壽限量禮物卡
  • 【優等獎】5名,獎狀、康軒學習雜誌3個月、台灣人壽限量禮物卡
  • 【佳 作】100名,獎狀、康軒圖書乙本、阿龍紀念禮品
* 依所得稅法規定,獎金超過一千元(含)以上時,將開立扣繳憑單,獎金得獎者需填寫「獎金簽收單」並提供「個人身分證影本」
以利核對申報所得資料。

C 國小五、六年級組


第一名 洪鼎崎 台南市 頂洲國小
第二名 何璟言 台北市 興雅國小
第三名 羅敏儒 南投縣 埔里國小
優等獎 王 凱
南投縣 埔里國小
紀佐燁
台中市 龍津國小
曾云宣
南投縣 埔里國小
黃妍婷
彰化縣 湖北國小
廖庭瑩
南投縣 永樂國小
佳 作 丁寅珊
南投縣 南光國小
尹鈺蕾
高雄市 鎮昌國小
方思云
高雄市 登發國小
方禹絜
台中市 和平國小
方雅靜
屏東縣 以栗國小
王宥惟
桃園市 田心國小
甘宜婕
桃園市 富台國小
江廣洋
台南市 永康國小
何子辰
宜蘭縣 黎明國小
吳辰甯
南投縣 埔里國小
吳妶皊
嘉義市 崇文國小
吳承芳
基隆市 輔大聖心小學
吳昀翰
台中市 三和國小
吳泓諭
台南市 頂洲國小
吳采潔
高雄市 援中國小
吳思嫻
台北市 永春國小
吳昱潔
高雄市 鎮昌國小
吳韋志
宜蘭縣 黎明國小
宋紫筠
桃園市 富台國小
李依璇
台中市 三和國小
李宛蓁
桃園市 田心國小
李亭諠
新竹市 舊社國小
李柏廷
宜蘭縣 黎明國小
李靖平
台中市 南陽國小
沈宜均
新竹縣 曙光國小
沈姵岑
高雄市 明義國小
周聿琳
台南市 東陽國小
周若恩
彰化縣 東溪國小
林文觀
宜蘭縣 黎明國小
林芃妤
高雄市 河堤國小
林辰芸
高雄市 河堤國小
林秉賢
雲林縣 斗南國小
林家愛
宜蘭縣 黎明國小
林庭頡
南投縣 埔里國小
施凱崴
桃園市 同德國小
柯昀彤
高雄市 明義國小
洪鈺翔
屏東縣 建興國小
范心薇
新竹縣 新竹國小
范欣琳
嘉義市 大同國小
徐書瑋
屏東縣 屏大附小
翁子評
新竹市 三民國小
張芯慈
台北市 仁愛國小
張芷瑄
台中市 烏日國小
張思澔
桃園市 富台國小
張淯翔
台南市 開元國小
莊晴雯
新竹市 曙光國小
莊薆莉
彰化縣 湖北國小
許閔惠
南投縣 南光國小
陳宛意
桃園市 大忠國小
陳芯綾
桃園市 福安國小
陳亭卉
基隆市 輔大聖心小學
陳冠衣
台北市 博愛國小
陳品汎
台南市 大光國小
陳姵安
新竹市 三民國小
陳宥慈
台南市 新東國小
陳思涵
彰化縣 二林國小
陳禹宏
新竹市 新竹國小
陳竑宇
新竹市 西門國小
陳郁璇
台中市 龍津國小
陳翊堂
桃園市 中壢國小
陳慶瑜
花蓮縣 明廉國小
陳蕙琳
台南市 大港國小
傅晏庭
宜蘭縣 黎明國小
彭子瑜
新竹市 三民國小
曾珮玲
台中市 烏日國小
曾懷樂
高雄市 河堤國小
馮婕滎
台南市 中營國小
黃芊茹
彰化縣 梧鳳國小
黃佳鈺
苗栗縣 建功國小
黃亭諭
屏東縣 建興國小
黃科穎
台北市 博愛國小
黃智怡
宜蘭縣 黎明國小
黃靓瑜
台北市 南湖國小
黃曉璿
台中市 烏日國小
楊欣婕
台中市 龍津國小
楊茗媄
宜蘭縣 黎明國小
詹淯靖
台中市 外埔國小
詹鈺萱
台中市 篤行國小
劉宣妤
台北市 永春國小
劉恆宇
嘉義市 宣信國小
劉峻瑋
嘉義市 崇文國小
蔡心僑
台北市 興雅國小
蔡宗恩
台南市 新東國小
蔡昀宸
彰化縣 湖北國小
蔡欣祐
宜蘭縣 黎明國小
蔡恩訢
高雄市 河堤國小
鄧丞恩
台中市 外埔國小
賴筱媛
桃園市 普仁國小
遲睦恩
桃園市 新埔國小
錢翔鈞
苗栗縣 中和國小
應佳璇
新北市 復興國小
謝彣欣
高雄市 河堤國小
謝承恩
彰化縣 埔鹽國小
謝若縈
高雄市 河堤國小
聶靜妤
桃園市 普仁國小
顏均樺
彰化縣 埔鹽國小
顏孝瑄
宜蘭縣 黎明國小
羅方妤
台北市 東門國小
羅雅柔
高雄市 河堤國小
蘇昱甄
高雄市 二苓國小
依姓名筆畫排序公告
  • 【第一名】1名,獎金3,000元、獎狀、康軒學習雜誌一年份、台灣人壽限量禮物卡
  • 【第二名】1名,獎金2,000元、獎狀、康軒學習雜誌半年份、台灣人壽限量禮物卡
  • 【第三名】1名,獎金1,000元、獎狀、康軒學習雜誌3個月、台灣人壽限量禮物卡
  • 【優等獎】5名,獎狀、康軒學習雜誌3個月、台灣人壽限量禮物卡
  • 【佳 作】100名,獎狀、康軒圖書乙本、阿龍紀念禮品
* 依所得稅法規定,獎金超過一千元(含)以上時,將開立扣繳憑單,獎金得獎者需填寫「獎金簽收單」並提供「個人身分證影本」
以利核對申報所得資料。

作品展示

A 幼兒園及國小一、二年級組 依姓名筆畫排序公告


B 國小三、四年級組 依姓名筆畫排序公告


C 國小五、六年級組 依姓名筆畫排序公告

第一名 郭庭紜
台南市 頂洲國小
第二名 劉婷云
台中市 永隆國小
第三名 郭又慈
台南市 頂洲國小
優等獎 王于哲
台中市 清水國小
優等獎 林韋彤
新北市 厚德國小
優等獎 洪唯喆
高雄市 麥米倫幼兒園
優等獎 陳聖佳
台南市 永康國小
優等獎 謝奇寧
屏東縣 中正國小
第一名 劉宥鑫
台中市 永隆國小
第二名 萬可欣
台南市 頂洲國小
第三名 林勤恩
台中市 大元國小
優等獎 江庭萱
台中市 東興國小
優等獎 何昀佳
台中市 中華國小
優等獎 陸建錡
彰化市 中山國小
優等獎 廖子鋐
南投縣 光復國小
優等獎 廖信棠
南投縣 永樂國小
第一名 洪鼎崎
台南市 頂洲國小
第二名 何璟言
台北市 興雅國小
第三名 羅敏儒
南投縣 埔里國小
優等獎 王 凱
南投縣 埔里國小
優等獎 紀佐燁
台中市 龍津國小
優等獎 曾云宣
南投縣 埔里國小
優等獎 黃妍婷
彰化縣 湖北國小
優等獎 廖庭瑩
南投縣 永樂國小